AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 13:21   #11  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Приведу несколько реальных примеров (хотя мой пост уже и не вписывается в разведенную тут бодягу противостояния Ax и SAP).

(1) Слишком дорого стала обходиться собственная логистика -> переход от распределения с собственного РЦ на самостоятельный развоз товара по магазинам поставщиками.

(2) Снижение покупательной активности населения и как следствие прогноз увеличения срока окупаемости новых магазинов -> разные условия отсрочки платежей поставщикам при поставках в новые и в старые магазины

(3) проблемы с оборотными средствами у поставщиков и прогноз невозврата долгов за товар -> многие поставщики потребовали значительного сокращения отсрочки оплаты, в т.ч. задним числом (вследствие этого часть накладных оказалась "просрочена", хотя по старым условиям срок оплаты еще был далеко)

(4) проблемы с оборотными средствами в ритейле -> специальный алгоритм распределения выделенной на оплату суммы между поставщиками по разным хитрым критериям (это в случае, когда можем заплатить меньше, чем фактически должны).

(5) стало нужно быстро избавляться от больших остатков плохо продающихся товаров, чтобы освободить складские площади и быстро получить хоть что-то за эту фигню -> специальные алгоритмы распродажи (подробнее - коммерческая тайна).

Ну почему же.... Зато хоть есть конкретика, в отличие от пурги от lagr221374.

На днях как раз показывали одному клиенту функционал по логистике, за 2,5 часа успели только по закупкам кратко проехаться.
Вспоминая свой пресейловый опыт на DAX - местами слюну пускал
2 копейки относительно вопросов выше из того, что заметил что есть в SAP, но нет в DAX в этой части:
"Сбытовая организация/Закупочная организация" - для каждой СО/ЗО можно указать практически все параметры для каждого дебитора/кредитора, в том числе и условия платежа отсрочки. Т.е. один дебитор/кредитор имеет может иметь различные свойства для разных сегментов. Соответственно тема 2 легко закрывается без программизма.
Также интересно, что для графика платежей для каждого платежа можно указать свои условия оплаты (отсрочка, премия за срок и пр.).
Теги
axapta, axapta retail, sap, выбор, сравнение, холивар, dynamics

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
И снова "Компьютерра": статья про ERP-проекты Bober Сравнение ERP-систем 30 24.05.2011 12:53
Microsoft Dynamics Acquisitions Accelerate Industry Innovation for ERP Customers belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 14 01.10.2009 14:54
Вакансия Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.11.2005 16:20
Требуется Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 07.10.2005 16:29
Выбор ERP-системы Popov Сравнение ERP-систем 8 04.06.2002 11:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.