AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 20:58   #25  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,715 / 1204 (44) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Чтобы был повод для грусти берем стандартный бланк счета фактуры и смотрим его верхний правый угол. Там такой текст

Цитата:
(в редакции Постановлений Правительства РФ от 15.03.2001 N 189, от 27.07.2002 N 575, от 16.02.2004 N 84, от 11.05.2006 N 283, от 26.05.2009 N 451)
Как видите, бланк счета-фактуры меняется каждые 2..3 года. Вам придется менять ВСЕ отчеты. Вообще все! И те, что сделаны в Excel в том числе.

Впрочем, если также каждые 2..3 года переходить на новую версию Axapta, то изменение печатных форм - не самая больша проблема

Цитата:
Сообщение от RVS
10 фактур, 10 накладных... я про ФОРМЫ пока что... Откуда 200? При правильной организации всего прочего?
Ну, давайте посчитаем. Если я правильно понял, то Вы делает шаблоны Excel под каждое требование пользователя. Это значит, что если один клиент захотел поменять пару реквизитов местами, то Вы делаете новый шаблон Excel.

Бланк счета-фактуры (форма) - одна. И никто ее не менял. Клиент не выдвигает никаких требований по дизайну (форме). Ему надо всего-лишь изменить формирование некоторых значений.

Ваше решение предполагает создание двух шаблонов. Мое решение - создание двух настроек. Цифра 200 отсюда и появилась. Это не формы (точнее, не только формы). Это настройки. Для меня настройки. А если бы я использовал Ваш подход, то это действительно было бы 200 форм. 200 разных шаблонов Excel.

============================
Я понимаю, что Copy-Paste - лучший друг программиста , но когда количество сделанных таким образом отчетов (не важно где и при помощи каких инструментов) переваливает за несколько десятков, то как-то начинаешь задумываться над способами уменьшения "дурной" работы...
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
Теги
как правильно, накладная, печатная форма, полезное, счет-фактура

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Что делает кнопка "Упорядочить" в форме разноски накладной? Bega DAX: Функционал 1 10.01.2006 12:25
"Сливание" строк с одинаковой номенклатурой в печатных формах. NJD DAX: Функционал 9 24.06.2004 19:41
Что такое "накладные расходы" в отчете по распределению расходов Tony Green DAX: Функционал 0 01.03.2004 12:25
Axapta 2.5 - Система не поддерживает настройку "непрерывности" номерной серии Базо_1 SDA DAX: Администрирование 8 02.10.2003 21:05
Установка "тонкого" клиента MIkeFW DAX: Администрирование 9 04.06.2002 09:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.