![]() |
#11 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Кирилл
![]() Разные потребители.
Прекрасными детальками пользуется программист. Он мыслит категориями "могу". Деталька предоставляет такие-то сервисы и накладывает такие-то ограничения и область применения. В итоге программист использует детальку только так, как это задумал ее автор, либо не использует. Цитата:
Потребителем прикладного решения является заказчик. Он мыслит категориями "хочу" и может захотеть что-либо, находящееся вне области применения, заданной нашей прекрасной системой без пластилина.
И тут перед программистом встает дилемма. Либо отказаться от денег, либо от принципов ![]() Дилемма всегда будет но при разных инструментах и подходах она встает реже или чаще. Я думаю, что можно серьезно уменьшить количество гнутых деталек, если поменять инструменты. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2). |
Теги |
.net, aot, cil, layer, morphx, x++, компилятор, слои |
|
![]() |
||||
Тема | Ответов | |||
Прощай, CITP-AT / Software-Vertriebsfirma Columbus IT Partner programmiert Pleite | 3 |
|