AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2003, 20:48   #11  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Alex_K


Позволю себе напомнить Вам, глубокоуважаемый, первоначальное значение слова "Стимул" - "палка погонщика скота". Что-то не хочется относить себя к оному.

Хорошо, тогда я скажу, так - "повышение мотивации сотрудников". Как-то мне это словосочетание больше нравится, чем слово "Стимуляция". Хотя Вам, как, несомненно, высочайшей учености человеку, виднее.
Вот она образованность!
Так Вот я как работодатель именно занимаюсь СТИМУЛИРОВАНИЕМ(с точки зрения зарплаты). А если кто считает, что сотрудник такое идеальное создание, что его хлебом не корми, а дай поработать, то это к коммунистической идеологии. Мы так 70 лет считали и что получилось. Поэтому это именно стимулирование.
А мотивация это внутреннее, то к чему человек стремится см. ссылку
http://www.dis.ru/manag/arhiv/1998/5/4.html
Хотя даже многие консультанты путают эти термины, или переводчики которые переводят западные статьи. Ведь Вас я думаю коробит когда процедру называют функцией - замена терминов как бы они неприятно не звучали, говорит о квалификации.
Теги
перспективы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Выбор системы для предприятия. Интересует мнение. slava09 Сравнение ERP-систем 51 21.08.2008 10:08
Ваше мнение workerworker Рынок труда Microsoft Dynamics 0 28.01.2008 22:05
Будущее Axapta в вертикализации (мнение) lagr221374 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 18 22.09.2006 15:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.